ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЯТ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЯТ


На очереди в дошкольных образовательных учреждениях состоит более 1 800 детей от 0 до 7 лет, из них в сельских поселениях 606 человек, в городе Тихорецке 1 239 детей.

Об этом говорили на очередном заседании комиссии по дополнительному комплектованию образовательных учреждений Тихорецкого района. В 2018-2019 учебном году на очереди в дошкольные образовательные учреждения стоят 1 822 ребенка в возрасте от 0 до 3 лет, из них по сельским поселениям 596 детей, по городу Тихорецку - 1 226.

В настоящее время в детских садах имеются свободные места для ребят от 3 до 7 лет. В детских садах «Вишенка» поселка Каменного, «Колокольчик» поселка Малороссийского, «Ласточка» и «Красная шапочка» станицы Новорождественской, «Буратино» станицы Юго-Северной, «Светлячок» станицы Отрадной, «Колосок» станицы Еремизино-Борисовской имеются свободные места в группах раннего возраста для детей с 2 до 3 лет.

Родителям детей данного возраста и желающим посещать эти дошкольные учреждения необходимо обращаться в управление образования по адресу: пос. Парковый, ул. Гагарина, 24, кабинет 108 - отдел дошкольного образования или по тел:. 47-2-48.

Также обращаем внимание, что для получения места в дошкольных учреждениях родителям необходимо поставить ребенка от 0 до 7 лет на учет, обратившись в многофункциональный центр, предоставив следующий пакет документов:

1. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка - паспорт (копии страниц 2-3, 5-12 (заполненные), 14-17, с приложением подлинника для ознакомления);

2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования Тихорецкий район или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

3. свидетельство о регистрации одного из родителей (ребенка) по месту пребывания на территории муниципального образования Тихорецкий район в случае временной регистрации (копия, подлинник для ознакомления);

4. свидетельство о рождении ребенка (копия, подлинник для ознакомления);

5. документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение детей в Учреждение (копия, подлинник для ознакомления).

15 марта 2019