ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: «ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА К РОССИИ ПОЗВОЛИЛО СОЗДАТЬ БОЛЬШОЙ КУРОРТ НА ЮГЕ СТРАНЫ»

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: «ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА К РОССИИ ПОЗВОЛИЛО СОЗДАТЬ БОЛЬШОЙ КУРОРТ НА ЮГЕ СТРАНЫ»


Об этом заявил журналистам губернатор Краснодарского края, комментируя юбилей Крымской весны.

– Сегодня не только Крым, но и вся страна отмечает пятую годовщину присоединения полуострова к России. Для республики это, безусловно, настоящий праздник — символ свободы и единства народов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он акцентировал, что Краснодарский край и Крым всегда связывали и продолжают связывать теплые и дружеские отношения.

– Наши казаки Кубанского казачьего войска 5 лет назад одними из первых приняли самое активное участие в возвращении Крыма на Родину. И сейчас современный Крым уверенно идет вперед, развивает экономику и привлекает новые инвестиции. Наши регионы сотрудничают в туристической сфере, сельском хозяйстве, промышленности, – добавил губернатор.

Глава края подчеркнул, что после открытия Крымского моста транзит через край увеличился, в связи с этим сейчас в регионе возводятся многофункциональные зоны, где туристы смогут получить комплекс необходимых услуг – от заправки автомобиля до размещения на ночлег.

– Присоединение Крыма к России позволило создать большой курорт на юге страны. Вместе мы принимаем около 22 миллионов человек в год. Уверен, эта цифра будет только расти. Для края это событие дало толчок к развитию дорог и придорожного сервиса, – резюмировал губернатор.

Напомним, договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

18 марта 2019