КОНКУРС ПЕВЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

В Тихорецком районе состоялся муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань».

Традиционно открылось конкурсное мероприятие выступлением народного мужского хора ветеранов. Затем собравшихся в городском дворце культуры участников поприветствовали почетные гости и члены жюри. В этот раз испытание по певческому мастерству собрало 17 коллективов. Соревновались они в разных возрастных категориях. Победитель в каждой из них поедет защищать честь района на краевом этапе конкурса.

По итогам всех выступлений среди младших хоров на первом месте ученики гимназии №6. В средней возрастной категории победу одержали учащиеся школы №4 города Тихорецка. Лучшим разновозрастным хором признан коллектив 8-й гимназии.

19 марта 2019