ПРОГРАММА «МАЛЫЙ САД»

В Тихорецком районе крестьянско-фермерские хозяйства могут получить грант для выращивания садов.

Программа предусматривает предоставление грантов на конкурсной основе крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов «интенсивного типа».

Сад «интенсивного типа» – это сад с количеством плодовых деревьев не менее 1 500 шт. на 1 га, заложенный сертифицированным посадочным материалом, с установкой шпалеры и системы капельного орошения. Максимальный размер гранта на одно крестьянское (фермерское) хозяйство определен в сумме, не превышающей 3 млн. рублей, и не более 90% от затрат на закладку садов «интенсивного типа».

Подробнее узнать о программе, на какие цели предоставляется грант и при соблюдении каких условий, можно в управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования Тихорецкий район: г.Тихорецк, ул.Энгельса,126, тел. 7-04-77.

21 марта 2019