В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ ТУРИЗМ

Районная спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений по спортивному туризму состоялась в поселке Парковом.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из города и района с использованием туристского оборудования школ. Участникам необходимо было пройти туристическую полосу препятствий за минимальное время, при этом соблюдая правила безопасности. За ошибки в выполнении заданий или отсутствие самостраховки жюри начисляло штрафные баллы. По результатам всех испытаний призовые места распределились следующим образом.

В категории 5-6 классы:

1 место – СОШ №2;

2 место – СОШ №13;

3 место – гимназия №6.

В категории 7-8 классы:

1 место – СОШ №2;

2 место – гимназия №6;

3 место - СОШ №22.

В категории 9-11 классы:

1 место – гимназия №6;

2 место – СОШ №1;

3 место – СОШ №22.

Команды, занявшие первые места в районной спартакиаде, примут участие в краевых соревнованиях. Центр внешкольной работы поселка Паркового реализует программу по развитию туризма в Тихорецком районе. Учреждение регулярно проводит подобные мероприятия по спортивному туризму в районе и за его пределами.

20 марта 2019