«ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ» ПРИНЯЛ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

Краевую патриотическую акцию 22 марта поддержала тихорецкая молодежь. Мероприятие прошло у мемориала на центральной городской площади Победы имени Жукова.

От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина исполняющий обязанности его заместителя Наталья Трефилова поприветствовала участников мероприятия - ветеранов, школьников, студентов, представителей молодежных организаций и жителей района. С наставлениями к молодежи обратился председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов.

В торжественной обстановке состоялась передача лампады с зажжённой свечой представителями Выселковского района тихорецкой молодежи. Память всех погибших советских солдат участники акции почтили минутой молчания. «Свеча памяти» будет храниться в Храме Святой блаженной Ксении Петербургской, затем тихоречане передадут лампаду Новопокровскому району.

Краевая акция стартовала 12 февраля в Краснодаре и завершится также в краевой столице 22 июня шествием в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Она проводится министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

22 марта 2019