НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

В Ростове-на-Дону состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дона».

В турнире приняли участие команды из 6 стран и 29 регионов России - всего собралось 1220 человек. Тихорецкий район представили 25 спортсменов из спортивной школы Олимпийского резерва «Витязь» и 13 – из спортивной школы «Энергия». В общекомандном зачете на первом месте сборная Краснодарского края, на втором и третьем – республики Дагестан и Кабардино-Балкарская соответственно. Результаты соревнований наших спортсменов в личном зачете следующие:

1 место – Александр Волобуев (в/к свыше 87 кг), Дарья Лесная (в/к до 53 кг);

2 место – Юлия Волкова (в/к до 62 кг.), Кристина Нижник (в/к до 53 кг),

Анастасия Говтманова (в/к до 63кг);

3 место - Алексей Антошин (в/к до 68 кг), Дина Суханова (в/к до 57 кг),

Алексей Кияшко (в/к до 45 кг), София Айдинова (в/к до 44 кг).

Победители и призёры Всероссийских соревнований – воспитанники тренеров спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Александра Нижника, Романа Дерманского и Марии Колесник.

Также здесь прошел фестиваль по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дона» среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р., среди них - 5 спортсменов СШОР «Витязь». «Бронзовые» медали завоевали Никита Бутылкин в/к до 34 кг и Анатолий Федосеев в/к до 41 кг.

25 марта 2019