С ДНЕМ КУЛЬТРАБОТНИКА!

С ДНЕМ КУЛЬТРАБОТНИКА!


В городском Дворце культуры 25 марта состоялся праздник для самых творческих, артистичных и музыкальных тихоречан.

В большом зале собрались библиотекари, работники домов культуры, школ искусств, актеры и музыканты, танцоры и почетные гости, чтобы вместе отметить День работника культуры. Посвятили праздник Году театра в России. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин поздравил всех, кто причастен к этой профессии. Отметил большой вклад культуры в развитие муниципалитета и подчеркнул, что тихорецкую культурную отрасль ценит и руководство краевой администрации: «Со своей стороны мы поддерживаем отрасль культуры. Наш район участвует в краевых программах. Благодаря этому в 2018 году обновился главный культурный объект района – ГДК. Помощь учреждениям оказывают депутаты Законодательного Собрания Кубани».

Анатолий Александрович вручил лучшим в своей отрасли почетные грамоты и благодарности.

Поздравили работников культурной сферы председатель Совета Тихорецкого района Андрей Зотов и глава города Евгений Голубь. Начальник районного управления культуры Оксана Петрова в своем выступлении поблагодарила руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина, министерство культуры Кубани за помощь и поддержку.

На сцену в этот праздничный день поднимались артисты одного из старейших театров района - «Народного театра» городского Дворца культуры, которому в этом году исполняется 55 лет. Поздравляли культработников музыкальными и танцевальными номерами.

На территории муниципалитета действуют 63 учреждения культуры. Гордостью для всех тихоречан являются творческие коллективы художественной самодеятельности, имеющие звания «народный» и «образцовый». У нас таких коллективов 39. 

25 марта 2019