ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ВЫБРАНА

ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ВЫБРАНА


В Тихорецке подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства.

Голосование проводилось в минувшее воскресенье, 24 марта, для отбора общественных городских территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды». В нем приняли участие больше девяти тысяч жителей Тихорецка. Большая часть из них (76 %) отдала свои голоса за сквер на улице Гоголя (парк «Звездный»). Общественным территориям на пересечении Крутой и Бульвара Роз и на улице Короткой отдали предпочтение 12 и 10 процентов соответственно от общего числа голосовавших.

Партийный проект «Городская среда» успешно реализуется в нашем районе. В его рамках за последние два года уже благоустроены несколько территорий в Тихорецке. Общественные пространства вблизи восьмой гимназии, аллея у центрального рынка и напротив ГДК – все это видимый результат приоритетного проекта. А еще 11 дворов многоэтажек, которые преобразились и обрели современный и ухоженный вид.
Впервые за много лет в 2018 году в Тихорецке открыли новый парк. Он появился на улице Чапаева.
С прошлого года территории для благоустройства выбирают сами жители. Так, за участок улицы Октябрьской от Кирова до площади в 2018 году проголосовало больше всего горожан. И уже в этом году он обретет новый вид. Территория - победитель 2019 года будет преображаться в следующем году.

25 марта 2019