ПРОФИЛАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Тихорецке.

Совещание прошло под председательством заместителя главы Тихорецкого района Александра Шевченко. Собравшиеся обсудили состояние аварийности на дорогах района, подвели итоги профилактической акции «Автобус», прошедшую с 11 по 20 марта, и наметили планы по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние (в первую очередь, вблизи образовательных учреждений). Так, с начала года дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов не допущено.

Предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма - одна из главных задач, которая стоит перед взрослыми. По статистике аварийность на дорогах увеличивается из-за невнимательности или халатности: родители вместе с несовершеннолетними переходят проезжую часть в неположенном месте; перевозят детей без детского кресла в машине. На заседании решили усилить профилактическую работу с населением.

26 марта 2019