РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ


В детской школе искусств города Тихорецка состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание. Провел его глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

В планерке приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, сотрудники администрации района.

Началось мероприятие с торжественного награждения. Глава района вручил пяти молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Анатолий Александрович пожелал тихоречанам, получившим жилищные сертификаты, уюта и благополучия в собственном жилье.

Четверым тихоречанам объявили благодарность губернатора Кубани за активное участие в ликвидации последствий наводнения в Апшеронском районе в октябре прошлого года. Также отметили благодарностью главы района 13 представителей сферы животноводства, которые недавно отпраздновали свой профессиональный праздник.

Традиционно первый вопрос расширенной планерки - это состояние оперативной обстановки. На территории района, в целом, снизился уровень преступности – на 11%. Также присутствующим рассказали о развитии волонтерского движения на территории района. В рамках развития добровольческого движения тихорецкая молодежь помогает пожилым гражданам в быту, участвует в спасательных операциях и при ликвидации ЧС, выходит на зачистку территории от мусора и т.д. Анатолий Перепелин напомнил присутствующим о том, что сейчас проходит двухмесячник по благоустройству. Это отличная возможность навести порядок в районе к наступающим майским праздникам.

26 марта 2019