БУДУЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

БУДУЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ


Центр занятости населения Тихорецкого района регулярно проводит профориентационные мероприятия, чтобы помочь молодежи определиться с выбором будущей профессии.

В Тихорецкой центральной районной больнице прошла встреча медицинских сотрудников с выпускниками под названием «Я выбираю медицинскую профессию». В мероприятии приняли участие 35 школьников. Перед ними выступили молодые и опытные врачи, медицинские сестры. Они поделились своими воспоминаниями о годах учебы, рассказали, как пришли в профессию, о трудных и счастливых моментах в работе.

На встречу со школьниками приехали представители Кущевского медицинского колледжа, которые познакомили будущих медиков с условиями обучения и возможностями колледжа в повышении профессионального мастерства. Студенты показали на практике свои умения в оказании первой медицинской помощи. Для ребят провели экскурсию по отделениям центральной районной больницы, познакомили их с работой реанимобиля.

Также в рамках профориенационной работы в малом зале ГДК центр занятости провел ярмарку вакансий, где выпускники техникумов смогли познакомиться с потенциальными работодателями. Ярмарку посетило более 180 выпускников. Представители предприятий и организаций провели собеседования. 

27 марта 2019