НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В ТИХОРЕЦКИХ БИБЛИОТЕКАХ

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В ТИХОРЕЦКИХ БИБЛИОТЕКАХ


Во время весенних школьных каникул библиотекари города Тихорецка подготовили для своих читателей различные интересные мероприятия.

Юные читатели центральной городской детско-юношеской библиотеки вместе с героями любимых книг совершили увлекательное странствие по Книголенду «Вслед за чудесами». Ребята приняли участие в занимательных играх, викторинах и эстафетах.

В центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась сказочная перезагрузка «Знайка и Незнайка в стране Умников и Умниц», в ходе которой ребята увидели веселое театрализованное представление, пообщались с литературными героями, вспомнили пословицы о книгах, приняли участие в забавных розыгрышах.

Сотрудники библиотеки-филиала №1 им. В.В. Маяковского пригласили своих читателей на праздник чтения «С книгой мир добрей и ярче!». Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения праздника. Дети вместе с Незнайкой разгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах.

Библиотека-филиал № 5 им. Ю.П. Кузнецова подготовила для учащихся школы № 4 и гимназии № 8 игровую программу «Книжкины именины». В ходе мероприятия юные любители книг посмотрели презентацию и поучаствовали в литературных играх и импровизированных сценках.

Неделя детской книги — ежегодно проводимое всероссийское мероприятие в дни весенних школьных каникул, цель которого - популяризация детской книги. Впервые такой праздник прошел по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. 

29 марта 2019