ПРАЗДНИК КНИГИ

В центральной городской детско-юношеской библиотеке подвели итоги конкурса, который здесь проводили совместно с телерадиокомпанией «Форум».

На встрече с молодежью библиотекари говорили о выборе жизненного пути, о самоопределении и лидерских качествах. Часто в решении серьезных вопросов людям помогает книга. Чтобы привлечь школьников и студентов в библиотеки, чтобы они читали, в городе прошел конкурс на самую популярную книгу. Для этого необходимо было в социальных сетях подписаться на группы юношеской библиотеки и компании «Форум», в комментариях указать название и автора своей любимой книги. По итогам опроса организаторы определили пятерку самых любимых и читаемых книг молодёжи нашего города. Абсолютным победителем стала серия романов о волшебном мальчике Гарри Поттере автора Джоан Роулинг. А двум молодым читателям – участникам конкурса - библиотекари вручили подарки, среди которых, конечно, книги.

Акцию провели в рамках проекта «Молодёжь и книга: встречное движение» и приурочили к неделе детской и юношеской книги.

30 марта 2019