ПРОГРАММА «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР»

ПРОГРАММА «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР»


Представители крестьянско-фермерских хозяйств имеют возможность получить грант на разведение крупного рогатого скота.

Грант предоставляется заявителю на приобретение на территории Краснодарского края земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения; разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение сельскохозяйственных животных и т.д.

Максимальный размер гранта на развитие одного начинающего фермера для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений установлен в размере, не превышающем трех миллионов рублей, но не более 90% затрат, для ведения иных видов деятельности - в размере, не превышающем 1,5 миллиона рублей, но не более 90 % затрат. Грант должен быть израсходован в течение 18 месяцев со дня поступления средств гранта на лицевой счет заявителя. Предоставление гранта осуществляется на конкурсной основе.

Подробнее узнать информацию о программе можно в управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования Тихорецкий район: г.Тихорецк, ул.Энгельса,126, тел. 7-04-77.

31 марта 2019