ФОРУМ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ПРОШЕЛ В КРАСНОДАРЕ

ФОРУМ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ПРОШЕЛ В КРАСНОДАРЕ


Сегодня в кубанской столице состоялось XIV Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и спикер Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

На мероприятие в краснодарский спорткомплекс «Олимп» съехались молодые парламентарии со всего края. На встречу с ними также пришли заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы от Краснодарского края, вице-губернатор Кубани Анна Минькова, председатель крайизбиркома Алексей Черненко.

Участников мероприятия поприветствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что всех молодых депутатов объединяет желание жить на Кубани сильной и благополучной.

- То, какой Кубань будет через 15-20 лет, зависит от вас. От того, насколько вы активны, неравнодушны, насколько способны критически мыслить и принимать сложные управленческие решения. Каждый из вас должен сегодня быть на шаг впереди, чтобы завтра иметь конкурентные преимущества, – отметил глава региона.

Председатель ЗСК, обращаясь к молодым депутатам, назвал их амбициозными, активными людьми, которым не безразлична судьба родного края и страны. Юрий Бурлачко напомнил, что в этом году ЗСК отмечает свое 25-летие. Из них почти 15 лет с кубанским парламентом рука об руку идут члены Совета молодых депутатов.

- Во взаимодействии муниципальных органов власти, ваших старших товарищей из профильных комитетов ЗСК и избирателей необходимо строить нашу работу. В особенности сейчас, когда перед всей страной стоят новые масштабные прорывные задачи, которые обозначены в Послании Президента России Федеральному Собранию, майском указе и нашей краевой Стратегии-2030, – отметил, обратившись к молодым парламентариям, Юрий Бурлачко.

От имени Полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимира Устинова молодых депутатов поприветствовал его заместитель Анатолий Сафронов, а от имени руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова – депутат Иван Демченко. Пожелал молодым парламентария плодотворной работы и сенатор Владимир Бекетов. Возглавляющий краевой СМД председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов подробно рассказал о том, чего удалось достичь молодым депутатам по итогам прошлого года:

- Парламентарии традиционно работали в комитетах Совета, непосредственно на территории своих муниципальных образований, участвовали в работе различных федеральных и региональных площадок и проектов. Кроме этого, ими проведено более 350 круглых столов, 640 открытых уроков, 350 интеллектуальных, творческих конкурсов и викторин, 530 спортивных соревнований, свыше 2 тысяч акций и других мероприятий.

Самые активные стали победителями краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края». На общем собрании Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили награды победителям. Тихорецкому Совету молодых депутатов объявили благодарность за лучшую презентацию парламентской деятельности. А молодой депутат Сергей Алферов награжден благодарностью председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ за экспертную работу в рамках деятельности Палаты.

По информации Законодательного Собрания

Краснодарского края

29 марта 2019