НЕЛЕГАЛЬНЫХ ТАКСИСТОВ ИЩУТ В ТИХОРЕЦКЕ

НЕЛЕГАЛЬНЫХ ТАКСИСТОВ ИЩУТ В ТИХОРЕЦКЕ


Сотрудники ГИБДД и отдела исполнения административного законодательства ОМВД России по Тихорецкому району, а также налоговой инспекции и администрации Тихорецкого района провели в городе совместный рейд.

Всего с начала года проверено 14 таксистов. Только у пяти водителей с документами оказалось все в порядке. Лицензию они оформили своевременно. Однако остальные ее предоставить не смогли. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Материалы на нелегальных таксистов направлены в суд. В отношении трёх водителей произведено задержание транспортных средств с помещением автомобилей на штрафстоянку до решения суда.

Сотрудники администрации и МВД предупреждают, что, пользуясь услугами нелегальных такси, жители рискуют: автомобили не проходят технический осмотр, а водители - медицинский, предусмотренные законодательством. В случае дорожно-транспортного происшествия пассажир нелегального такси не сможет рассчитывать на получение страховой денежной компенсации, так как юридически он будет попутчиком, а не клиентом, которому оказывают платную услугу.

2 апреля 2019