О РАБОТЕ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ

О РАБОТЕ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ


В заседании Совета молодых депутатов Тихорецкого района приняли участие заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко, председатель районного Совета депутатов Андрей Зотов, а также представители молодежных организаций.

На рабочей встрече председатель районного Совета молодых депутатов Сергей Ярошевский подвел итоги за прошлый год и рассказал о планах на текущий. Работа с населением – приоритетное направление в деятельности СМД. Молодые депутаты помогают в благоустройстве территорий, с ремонтом детских игровых площадок, инициируют адресную помощь пожилым, организовывают проведение праздничных и спортивных мероприятий и т.д. Эта работа проводится в тесном сотрудничестве с районным Советом депутатов, управлением молодежной политики и активистами «Молодой гвардии».

На XIV общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края тихорецкому СМД объявили благодарность за лучшую презентацию парламентской деятельности. А молодой депутат Сергей Алферов получил благодарность председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ за экспертную работу в рамках деятельности Палаты.

По словам Сергея Ярошевского, в 2019 году главная цель работы Совета останется прежней – привлечение молодёжи к решению насущных проблем общества.

Сергей Усенко в ходе встречи поговорил с молодежью о развитии демографии в рамках реализации национального проекта, о формировании работы по сбору ТБО. Заместитель председателя ЗСК похвалил молодых депутатов и пожелал, чтобы в следующем году тихорецкий СМД вошел в тройку лидеров на Кубани.     

2 апреля 2019