СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ


В рамках проведения выездного заседания рабочей группы Законодательного собрания Краснодарского края в Тихорецке собрались представители Тихорецкого, Белоглинского и Новопокровского районов.

В мероприятии приняли участие секретарь комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Эдуард Кузнецов, начальник финансово-экономического управления ЗСК Валерий Спичка, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, представители администрации края и специалисты из муниципальных образований. Собравшиеся обсуждали пути реализации краевого закона «О стратегии социального - экономического развития Краснодарского края до 2030 года».

Всего согласно этой стратегии в регионе создано семь экономических зон: Северная, Центральная, Восточная, Черноморская, Предгорная, а также Сочинская и Краснодарская агломерации.

В ноябре 2018 года десятью муниципальными образованиями, среди которых и Тихорецкий район, заключено соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии в рамках Восточной экономической зоны.

Члены выездной рабочей группы проанализировали информацию по направлениям деятельности в нашем муниципалитете. По итогам этой работы были даны предварительные рекомендации по развитию отраслей и инвестиционной привлекательности района. Аналогичные выездные заседания планируется провести и в других экономических зонах.  

4 апреля 2019