РАБОТА НА ПОЛЯХ

В Тихорецком районе аграрии продолжают посевную кампанию.

При наступлении благоприятных погодных условий трактористы вышли в поля, чтобы посеять сахарную свеклу. Всего в муниципалитете планируется заложить под урожай этой культуры 6,5 тысяч гектаров земли. По данным районного управления сельского хозяйства на 5 апреля уже шесть агропредприятий полностью закончили сев сладкого корнеплода. Это ООО «Кубаньагро-фаста», ЗАО им. Кирова, ООО «Агросоюз», АО «Родник», ООО «Хоперагропродукт» и ООО «Золотая нива». Во многих хозяйствах при соблюдении оптимальных агротехнических требований стараются как можно быстрее закончить сев, поэтому работают в две смены.

Также в районе идет химическая обработка озимых зерновых колосовых культур. Растениеводы обрабатывают поля сразу от болезней, вредителей и сорняков. В ООО «Зори Кубани» почти половину площадей уже защитили специальными средствами, а в ООО «Труд-З» сотрудники только приступили к химической прополке озимых культур.

5 апреля 2019