КАКИЕ ЗНАНИЯ ДАЕТ ДЕТЯМ «ПРОЕКТОРИЯ»?

КАКИЕ ЗНАНИЯ ДАЕТ ДЕТЯМ «ПРОЕКТОРИЯ»?


В Тихорецком районе активно реализуется проект «Успех каждого ребёнка», который направлен на развитие дополнительного образования, профориентацию и поддержку таланта детей. Школьники принимают участие во Всероссийских открытых онлайн-уроках «Проектория».

Это онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В 2018 году в 9 онлайн-уроках федерального профориентационного проекта приняли участие более 80% учащихся 8-11 классов. Цикл уроков продолжается и в этом году. Их темы: «Проснулся утром - убери свою планету», «Менделеев? Элементарно!», «Настройся на будущее», «Ура! Мультики!», «Профессия – руководитель», «Наперегонки с будущим».

В ходе уроков школьники знакомятся с ключевыми отраслями экономического развития страны, прорывными проектами российских компаний. Ребятам дается представление о профессиях и возможностях решать реальные практические задачи отраслей экономики. Спикерами уроков являются представители крупнейших компаний и ведущих вузов России.

На региональном уровне образовательным центром «Сириус» для учащихся 8-10 классов с сентября 2018 года запущен еще один проект «Уроки настоящего», который направлен на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта формируются студии - объединения школьников по интересам. Ребята из студий «Уроков настоящего» будут участвовать в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с учёными, журналистами, предпринимателями, а также вместе с ними разрабатывать проекты и проводить исследования. Регистрация школьных команд для участия в цикле «Уроков настоящего» на следующий учебный год начнется в августе 2019 года.

11 апреля 2019