ЭФФЕКТИВНЫЙ РАСХОД БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Тихорецкий район - в лидерах рейтинга эффективности закупок среди муниципалитетов Краснодарского края за 2018 год.

Наш район занял второе место из всех 44 муниципальных образований Кубани, набрав более 66 баллов и уступив чуть более 2 баллов Новопокровскому району.

В муниципалитете закупки осуществляются в соответствии с 44-ФЗ. Для муниципальных нужд в 2018 году произведено 16784 закупки на сумму более 1 млрд. рублей. Экономический эффект от размещения муниципальных закупок составил 121,6 млн. рублей.

С субъектами малого бизнеса в прошлом году было заключено муниципальных контрактов на сумму 171,8 млн. рублей, что составило 138 % к аналогичному показателю 2017 года. Доля закупок у субъектов малого предпринимательства составляет 53 %.

Рейтинг призван обеспечить независимую оценку качества организации и осуществления закупочных процессов государственными заказчиками муниципального уровня.

16 апреля 2019