МЕСЯЧНИК КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

МЕСЯЧНИК КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ


В Краснодарском крае с 5 апреля по 3 мая проводится месячник кибербезопасности с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, обеспечения доступности знаний в области культуры информационной безопасности.

Экспертами месячника являются ведущие специалисты в области информационной безопасности. В мероприятиях принимают участие молодежь, специалисты в сфере образования и молодежной политики, а также представители родительских комитетов, общественных объединений. На сегодняшний день выездные лекции прошли в Каневском районе, городах Краснодар, Горячий Ключ, Армавир, Сочи, Анапа. Завершающая зональная лекция проходит в Тихорецке. В городском Дворце культуры собрались представители Тихорецкого, Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Новопокровского, Павловского, Тбилисского районов.

План мероприятий месячника включает в себя не только выездные лекции, но и вебинары, круглые столы. Работа направлена на выявление наиболее актуальных проблем в области информационной безопасности у молодежи, а также лиц, осуществляющих работу в образовательных организациях Краснодарского края. 

18 апреля 2019