Стартует Всероссийская неделя сбережений!

Стартует Всероссийская неделя сбережений!


2132.jpgЗаряжаем полезными знаниями на НЕДЕЛЕ СБЕРЕЖЕНИЙ!

17.04.19 стартует V юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее Неделя).

Мероприятия образовательно-просветительского характера будут направлены на молодежную аудиторию и пройдут в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» (далее Проект). Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2015г.

Цель Недели – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Консультационным пунктом для потребителей Тихорецкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» будет проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности потребителей юного и молодого возраста, их родителей; разъяснению принципов защиты от мошенников; умению формировать личный бюджет и т. д.

Мероприятия включает в себя проведение: тематических горячих линий; тематических уроков-лекций в образовательных учебных заведениях; лекций – семинаров для родителей по основам финансовой грамотности; проведение общественных акций, направленных на повышение правовой и финансовой грамотности; выступление в СМИ.

Консультационный пункт для потребителей Тихорецкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» с 17 по 25 апреля проводит для жителей Краснодара, а также жителей Кубани «горячую линию» по теме: «Дружи с финансами!»

Юрисконсульт поможет потребителям разобраться в вопросах, связанных с цифровизацией финансовых услуг: безопасное пользование банковскими картами, безналичный способ оплаты услуг, покупки товаров в Интернете, покупки товара в кредит, а так же помогут грамотно заявить претензионные требование в случае возникновения имущественных споров с продавцом или исполнителем услуги.

В данном вопросе потребителям поможет разобраться ведущий юрисконсульт

- на личном приеме по адресу:

г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, 180, 3 этаж

- по телефонам:

8 (86160) 3-26-61

8918-417-48-22

- дистанционное консультирование эл. почта:

gulkevichi_kp_zpp@bk.ru

Ведущий юрисконсульт Светлана Николаевна Воскобойникова

23 апреля 2019