Сотрудники полиции проводят на территории Тихорецкого района профилактическое мероприятие «Неформал»

Сотрудники тихорецкой полиции проводят профилактическое мероприятие «Неформал», основной целью которого является предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них.

В ходе проведения мероприятий в подростковой среде будут активизирована работа по выявлению лиц, вовлекающих подростков в противоправные действия, в том числе связанных с проявлениями экстремизма, предупреждению распространения идей деструктивных молодежных течений.

В рамках операции сотрудники полиции проверят места нахождения групп несовершеннолетних, места отдыха и массового пребывания подростков.

В средних общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района запланировано проведение профилактических бесед с учащимися 8-11 классов, в ходе которых инспектора отдела по делам несовершеннолетних разъяснят учащимся меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации за нарушение общественного порядка, возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку, унижения человеческого достоинства.

Завершится мероприятие 30 апреля текущего года.

29 апреля 2019