Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели урок безопасности

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели урок безопасности


Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели урок безопасности «Засветись! Стань заметным на дороге!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, сотрудники Тихорецкой Госавтоинспекции, провели урок безопасности «Засветись! Стань заметным на дороге!» с учащимися 2 класса школы № 19 п. Крутого.

Цель урока— призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Во время проведения урока учащимся еще раз напомнили о правилах поведения на дороге о том, зачем нужны световозвращающие элементы. Ночью при движении с ближним светом фар, водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на пешеходе есть световозвращатель, это расстояние увеличивается в 4 раза - до 200 метров. С дальним светом аналогично, со 100 метров до 400. Это дает водителю лишние 20 секунд для принятия решения. Риск наезда на пешехода в темное время суток снижается на 85 процентов. В конце урока ребятам вручены световозвращающие браслеты и нашивки на верхнюю одежду. Также ребята поддержали социальную кампанию «Без вас не получится».

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция Тихорецкого района просит вас повторить со своими детьми Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге, а также оборудовать одежду ребёнка специальными световозвращающими нашивками или подвесками, которые сделают вашего ребёнка заметным для водителей транспортных средств даже на неосвещённых улицах.

14 мая 2019