ИГРЫ ДЛЯ ЮНЫХ КАЗАКОВ

В станице Еремизино-Борисовской прошли девятые районные Детские казачьи игры.

Состязались друг с другом учащиеся казачьих классов из Еремизино-Борисовской школы № 28 и школы № 33 станицы Архангельской. В мероприятии приняли участие лидер Тихорецкого территориального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Владислав Кириченко, настоятель храма Архистратига Михаила отец Владимир.

Казачьи игры состояли из различных этапов. Нужно было сбивать папаху, метать спортивные ножи, рубить лозу, разбирать и собирать автомат, стрелять из пневматической винтовки. Также ребята показали свои знания, умения и силу в викторине, «Казачьем городке» и перетягивании каната.

Первое место в командном зачете занял 9 класс школы № 28. Почетные грамоты и сладкие подарки от атамана районного казачьего общества Сергея Захарова получили все участники игры.

20 мая 2019