СЕМЬЯ И ШКОЛА: ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

СЕМЬЯ И ШКОЛА: ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ


В городском дворце культуры прошло районное родительское собрание, на котором присутствовали представители родительских комитетов всех школ Тихорецкого района.

Также в мероприятии приняли участие директора учебных заведений, их заместители и классные руководители. Об основных мерах безопасности жизни и здоровья детей в условиях школы и дома рассказала присутствующим заместитель главы района Ольга Грибанова.

В ходе родительского собрания говорили и о безопасности детей на дороге, профилактике наркомании и табакокурения, действиях при пожаре. Особое внимание уделили профилактике суицидальных проявлений несовершеннолетних в период сдачи экзаменов и вопросам использования современного информационного пространства.

Родителям напомнили, что детям нужно разъяснять правила безопасного поведения дома, в школе и на улице. Главное условие семейного воспитания – атмосфера доброжелательности, искренности и внимания, наличие позитивных эмоций и минимум запретов. Специалисты советуют: реализуя семейное воспитание, необходимо понимать, что дети учатся не на ошибках, а, прежде всего, на своих успехах.

21 мая 2019