ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЛИ ПЕРВЫЙ РЕГБИЙНЫЙ ЭКЗАМЕН НА ОТЛИЧНО!

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЛИ ПЕРВЫЙ РЕГБИЙНЫЙ ЭКЗАМЕН НА ОТЛИЧНО!


В Краснодаре состоялся первый в истории краевой финал школьной регбийной лиги. В фестивале приняли участие более 200 учеников общеобразовательных школ Кубани.

Первые занятия по бесконтактному регби в краевых школах стартовали в минувшем учебном году. Секции были открыты в десяти муниципальных образованиях Краснодарского края. Охват регбийной лиги – 72 краевых школы. Более полутора тысяч детей в течение всего учебного года занимались в секциях на уроках физкультуры. Участниками Фестиваля в Краснодаре стали победители региональных этапов турнира. В трех возрастных группах соревновались представители 21 краевой школы.

— Это масштабный фестиваль, что говорит о высоком потенциале проекта Школьной регбийной лиги, — отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Цветков. – Важно, чтобы школьники открывали для себя новые дисциплины, получали альтернативу уже известным видам спорта и могли заниматься тем, что им по-настоящему нравится. Командные виды спорта помогают детям развиваться и учат базовым навыкам взаимодействия в коллективе со сверстниками.

Соревнования по тэг-регби, бесконтактной разновидности игры, позволяют формировать смешанные команды, в которых одинаково успешно себя проявляют школьники и школьницы. Среди тех, кто получил награду «Лучший игрок команды» в том числе Анастасия Рыжих из Тихорецкого района.

Победителями турнира в Лиге «А» стали представители нашего района. Это ребята из школы №18 поселка Паркового.

По информации Регби-клуба «Кубань» 

27 мая 2019