угон


Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник угнал автомобиль у односельчанина, похитил магнитофон и повредил автомобиль молотком

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился 59-летний житель станицы Новоархангельской, который сообщил об угоне его автомобиля.

По приезду сотрудники полиции установили, что автомобиль отечественного производства стоял возле двора домовладения потерпевшего. Владелец автомобиля рассказал, что оставил автомобиль не закрытым, ключи находились в замке зажигания.

В течение получаса полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, что в ночное время суток подошел к автомобилю потерпевшего, открыл двери, завел автомобиль и поехал в город Тихорецк. Когда закончился бензин, мужчина снял магнитофон, после чего разбил молотком зеркало заднего вида и повредил капот.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 40-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

29 мая 2019