НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНОГО КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ»

2 ноября 2018 года впервые вручена Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». Её получили граждане России, творческие коллективы и некоммерческие организации.

В апреле этого года стартовала Премия - 2019. Она присуждается по восьми номинациям, в том числе «Хранители времён» - гражданам и семьям за бережное сохранение семейных духовных ценностей, традиций и реликвий, создание семейных музеев и экспозиций, активную общественную работу по воспитанию детей и молодёжи на основе семейных духовных ценностей; «За вклад в развитие семейной культуры» - учреждениям образования и культуры, их руководителям и сотрудникам за популяризацию семейных ценностей и традиций, активную работу по укреплению института семьи, организацию выставок семейных реликвий и др.; «Общественная поддержка семейным духовным ценностям» - некоммерческим организациям, их руководителям и сотрудникам за активную работу по популяризации традиционных семейных ценностей, вклад в укрепление института семьи, содействие сохранению семейных реликвий, использование их потенциала в воспитании юных россиян. Положение о Премии, информация о других номинациях, форма заявки размещены на официальном сайте http://relikvija.ru/index/polozhenie_o_konkurse_na_prisuzhdenie_premii/0-54

Заявки номинантов Премии высылаются по адресу: premiyasr2018@gmail.com до 31 июля 2019 г.

Присуждение статуса лауреата Национальной премии является составной частью Всероссийского форума «Крепка семья - сильна Россия». Проводимые в его рамках мероприятия нацелены на развитие национальной идентичности, объединение всех слоев нашего общества на основе традиционных нравственных ценностей. Награждение лауреатов Национальной премии будет проведено на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Народного Единства, в ноябре в Москве.

По информации пресс-службы Комитета по присуждению Национальной премии

3 июня 2019