ДЕНЬ ПОЛЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ ПОЛЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


Агрофестиваль Betaren-2019 прошел сегодня в станице Терновской на территории ЗАО им. Кирова под девизом: «Соединяем науку и технику».

Организаторами встречи аграриев стали тихорецкая агропромышленная компания «Кубаньхлеб», «Щелково Агрохим» - одно из крупнейших российских предприятий по производству химических средств защиты растений для сельского хозяйства, селекционный национальный центр зерна имени Лукьяненко и ООО «Кристалл».

Поприветствовал гостей на Тихорецкой земле глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Он поблагодарил организаторов мероприятия и отметил, что у нас сельскохозяйственный район:

- На прошлой неделе мы проводили объезд полей, впереди наш ждет уборочная страда. С каждым годом культура земледелия растет. Во всем есть научный подход - появляются новые технологии, применяются элитные сорта семян, – подчеркнул Анатолий Перепелин и пожелал всем участникам мероприятия получить полезные знания, набраться положительных эмоций и обменяться опытом.

Поприветствовали собравшихся и заместитель председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию ЗСК Сергей Орленко, председатель совета директоров ООО АПК «Кубаньхлеб», Герой труда Кубани Николай Лоцманов.

После официальной части началась практическая. Все участники семинара отправились на демонстрационные участки для осмотра опытных полей с озимой пшеницей, тритикале, кукурузой, подсолнечником и соей.

Во время теоретической части рассказывали о том, как достичь высоких урожаев и максимальной доходности, демонстрировали новинки продукции для сельхозпроизводителей и селекционных сортов озимой пшеницы.

Помимо деловой части мероприятия для гостей была подготовлена и обширная развлекательная программа с интересными спортивными играми, шаржистами и фотозонами. Завершился агрофестиваль розыгрышем ценных призов.

День поля в ЗАО имени Кирова в этом году проходит впервые. Благодаря АПК «Кубаньхлеб» в районе появилась ещё одна площадка для диалога между представителями агропромышленного комплекса, ученым сообществом, производителями семенного материала и средств для обработки.

4 июня 2019