«БЕРЕГИТЕ НАШИ ЖИЗНИ!»

«БЕРЕГИТЕ НАШИ ЖИЗНИ!»


Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели флешмоб с детсадовцами, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к безопасности детей.

В мероприятии приняли участие более 40 воспитанников детского сада «Радуга», представители городского молодежного центра и «Молодой Гвардии Единой России». Ребята выстроились в колонну и прошли по центральной улице города с плакатами и табличками, привлекая внимание проезжающих водителей и призывая соблюдать ПДД. Колонну возглавили юные водители и инспекторы ГИБДД, доктора, велосипедисты, самокатеры и малышки, представляющие молодых мам с детьми в колясках – все как у взрослых.

В завершении флешмоба дети выстроились у дороги с воздушными шариками, символизирующими светофор, и прочитали водителям стихи на тему безопасности, а инспекторы ГИБДД вручили им памятки.

В заключение сотрудники Госавтоинспекции еще раз обратились к юным пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения, рассказали о детских удерживающих устройствах и светоотражающих элементах, которые помогут сохранить здоровье и сделают путешествие максимально безопасным.

11 июня 2019