В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ 310 КОМБАЙНОВ ВЫЙДУТ НА УБОРКУ УРОЖАЯ

Аграрии 11 июня собрались на районное предуборочное совещание, чтобы обсудить готовность сельхозпредприятий к предстоящей жатве. Заседание прошло под председательством главы муниципалитета Анатолия Перепелина.

О готовности сельхозпредприятий района к уборке урожая зерновых культур и проведению послеуборочного комплекса рассказал заместитель главы района Сергей Воронов. Участники совещания обсудили вопросы семеноводства, передвижения транспортных средств и сельхозтехники в период проведения уборки, мер противопожарной безопасности, готовности техники к жатве. Анатолий Перепелин поблагодарил аграриев за применение в работе передовых технологий.

- С каждым годом растет культура земледелия, обновляется оборудование, применяются современные подходы в семеноводстве, - подчеркнул Анатолий Александрович.

Немаловажно, отметил руководитель территории, после уборочной кампании провести весь комплекс необходимых мер. Также в ходе совещания аграриям рассказали об условиях кредитования предприятий агропромышленного комплекса в 2019 году.

В Тихорецком районе планируется убрать урожай зерновых культур на площади 63,8 тыс. га.

11 июня 2019