СТАРТОВАЛ СЕЗОН СБОРА САХАРНОЙ СВЕКЛЫ

У аграриев продолжается горячая пора. Убрав пшеницу, они приступили к сбору сладкого корнеплода. Первыми в Тихорецком районе к работам приступили в хозяйстве ООО «Заря».

В «Заре» под сладкую культуру отдано 1175 гектаров в Еремизино-Борисовском и Новорождественском отделениях. Семена сладкого овоща посеяли вовремя, но погодные условия не способствовали хорошему развитию сахарной свеклы. В этом году начали уборку 29 июля современным свеклоуборочным комбайном Ропа. На данный момент урожайность сахарной свеклы составляет 435 ц/га, убрано только 5% площади - 67 гектаров.

Вся полученная продукция - 1780 тонн отправлена на сахарный комбинат «Тихорецкий». В ООО «Заря» сбор корнеплода планируют завершить в конце августа. Всего в районе предстоит убрать сахарную свеклу на площади 6587 гектаров.

1 августа 2019