СТАНЦИЯ ТИХОРЕЦКАЯ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Торжественное мероприятие для коллектива станции Тихорецкая прошло в клубе им. Меньшикова. Профессиональный праздник - День железнодорожника – в этом году отмечают 4 августа.

Для тихоречан эта профессия имеет особое значение. День рождения станции 17 мая 1874 считается датой образования города Тихорецка.
В своих выступлениях всех тихоречан и железнодорожников поздравили первый заместитель главы Тихорецкого района Надежда Муравская, заместитель главы города Людмила Селина, начальник станции Денис Загребин.
Работников, внёсших весомый вклад в развитие тихорецкого жд узла, отметили почетными грамотами и благодарностями.
Станция Тихорецкая славится своими трудовыми династиями. Со времен Гражданской войны и до сегодняшних дней на железнодорожном транспорте работают члены семьи Гнездиловых, трудятся представители семейной династии А.А. Галушкин, Л.Н. Локтева.
В настоящее время станция Тихорецкая является структурным подразделением Северо-Кавказской дирекции управления движением. К ней примыкают 48 подъездных путей. Общая протяженность станционных путей составляет 81 км. Станция выполняет прием, отправление и пропуск пассажирских, пригородных и грузовых поездов со всех направлений; расформирование и формирование грузовых поездов; организацию погрузочно-выгрузочных операций с вагонами; технический и коммерческий осмотр поездов.

3 августа 2019