ПРИГЛАШАЕМ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ВОЛОНТЕРОВ КУЛЬТУРЫ И МЕДИА

ПРИГЛАШАЕМ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ВОЛОНТЕРОВ КУЛЬТУРЫ И МЕДИА


В период с 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области пройдет Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. В нем примут участие сотни информационных волонтёров и людей, любящих русскую литературу, историю и культуру.

Международные заочные этапы проходят в период с 1 августа по 15 сентября. Организаторы запланировали проведение тринадцати тематических состязаний с денежными призами для художников, любителей литературы, музыкантов и фотографов. Также пройдет бесплатный краткосрочный курс повышения квалификации для педагогов - организаторов образовательных и социальных проектов, направленных на изучение и популяризацию творчества великих земляков-литераторов. По итогам участия в научно-практической конференции материалы молодых исследователей опубликуют в сборнике. Пройдут мастер-классы и творческие мастерские по сценарному делу, актёрскому мастерству, общение с единомышленниками и многое другое.

Конгресс проводится в целях популяризации русского языка и литературы, развития сферы культурно-познавательного туризма и культурной дипломатии. В его рамках при поддержке Министерства культуры РФ планируется проведение Первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону». Он будет посвящен наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других мастеров слова, связанных с Донским краем, в нем примут участие представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры.

Для участия в конкурсах и Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будут посвящен фестиваль, а также граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

Подать предварительные заявки для участия в мероприятиях можно на сайте http://project1422986.tilda.ws

8 августа 2019