ПРАЗДНИК ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

ПРАЗДНИК ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ


Эпицентром мероприятий к 80-летию Дня физкультурника 10 августа стал стадион «Труд». Здесь для спортивных тихоречан с самого утра подготовили интересную программу соревнований.

На главном поле муниципалитета прошел турнир среди юношеских команд по футболу на Кубок главы Тихорецкого района, секретаря Тихорецкого местного отделения партии "Единая Россия". В турнире приняли участие восемь команд муниципалитета. По итогам футбольных состязаний Анатолий Перепелин наградил победителей и призеров: первой стала команда ДЮСШ «Альтаир», на втором месте «Альтаир-2», а бронзовыми призерами стали спортсмены из станицы Терновской. Также отметили отличившихся футболистов, ими стали: вратарь - Никита Федин, защитник - Максим Колесников, нападающий - Антон Сажаев, а лучший игрок - Никита Черепанов.

На спортивной площадке стадиона в открытом первенстве Тихорецкого района по пауэрлифтингу (жим лежа классический), посвященном 95-летию Тихорецкого района и 145-летию города Тихорецка, приняли участие двадцать два учащихся из спортшкол «Лидер» и «Виктория».

Также ко Дню физкультурника приурочили три Первенства Тихорецкого района по шахматам, гиревому спорту и легкой атлетике. В турнире по быстрым шахматам участвовало тридцать человек. Золотым призером стала Анастасия Величко, на втором месте оказалась Екатерина Болдырева, а на третьем – Светлана Бруевич. В Первенстве по гиревому спорту победителем стала команда спортивной школы «Легион», серебряный призер – ДЮСШ «Виктория», на третьем месте - СШ «Лидер», а в личном зачете победителем стал Данила Данков. Более ста легкоатлетов из спортивных школ «Труд», «Альтаир» и станицы Терновской состязались в разных дисциплинах: бег на шестьдесят метров, бег на двести метров, прыжок в длину с разбега.

В рамках празднования прошел также Кубок Тихорецкого района по волейболу среди любительских команд. Первыми стали волейболисты из команды ТРУМН, вторыми - ребята из станицы Фастовецкой, Архангельская завершила тройку призеров.

10 августа 2019