В ДЕНЬ ЗНАНИЙ БОЛЕЕ 120 ПОЛИЦЕЙСКИХ ВЫЙДУТ НА ОХРАНУ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

В ДЕНЬ ЗНАНИЙ БОЛЕЕ 120 ПОЛИЦЕЙСКИХ ВЫЙДУТ НА ОХРАНУ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА


В администрации района прошло совместное заседание координационного совещания и антитеррористической комиссии.

Провел совещание глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Основной темой обсуждения стала безопасность в День знаний и во время проведения выборов.

Для поддержания общественного порядка в День знаний задействуют 120 полицейских, 15 казаков и столько же представителей добровольной народной дружины. Возле всех учебных заведений будут выставлены наряды ОГИБДД и роты ДПС. Необходимые меры защиты от возможных угроз принимаются и на территории торговых объектов, в местах массового пребывания людей.

О готовности образовательных учреждений к началу нового года и принятых мерах обеспечения безопасности учащихся и персонала рассказала начальник управления образования Оксана Шинтяпкина. Администрацией района проводится масштабная работа по организации антитеррористической защищенности и пожарной безопасности школ и детских садов. Анатолий Перепелин, обращаясь к участником заседания, подчеркнул:

- Мы все должны четко и слаженно действовать, потому что безопасность детей – наша общая задача, и, в целом, территория района должна быть безопасной для каждого жителя.

В Тихорецком районе торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут 2 сентября, для всех школ установлено единое время для старта мероприятий – 8:30.

На заседании также обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении выборов, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

13 августа 2019