РЕМОНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

РЕМОНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К УЧЕБНОМУ ГОДУ


В рамках государственной программы «Развитие образования» в муниципальных организациях Тихорецкого района производится капитальный ремонт зданий и благоустройство прилегающих территорий.

В станице Архангельской глава муниципалитета Анатолий Перепелин со специалистами проверил ход работ в средней общеобразовательной школе № 33 и дошкольном учреждении «Дубок».

В детском саду функционирует восемь групп различной направленности. Здесь производится первый капитальный ремонт кровли. Общий объем финансирования составил более 2 млн. рублей. Проведение капитального ремонта стало возможным благодаря софинансированию из краевого бюджета - 89 % и 11 % из средств муниципального.

В рамках подготовки к новому учебному году выполняется благоустройство прилегающей территории к школе № 33 на сумму более 4 млн. рублей. Ведется укладка тротуарной плитки на площадке перед учреждением, планируется разбивка клумб и установка лавочек. На втором этаже основного здания за счет средств ЗСК будут заменены полы. Здесь будет выложена керамогранитная плитка на сумму порядка 600 тыс. рублей. Также проводится ремонт обеденного зала школьной столовой.

Помимо этого на базе школы будет открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках реализации национального проекта. Заключены муниципальные контракты на поставку оборудования в центр. Ведется ремонт помещений будущего центра на первом этаже - трех кабинетов и рекреации. Также после проведения электронного аукциона в сентябре 2019 года будут проходить работы по капитальному ремонту ограждения учреждения, на это выделят больше полутора миллионов рублей.

Работы на данных объектах в Архангельском поселении выполняются подрядной организацией ООО «Строитель» согласно утвержденному графику.


13 августа 2019