КУБОК ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ФУТБОЛУ

На стадионе «Кубань» завершились финальные соревнования Всекубанского турнира среди детских футбольных команд. Тихорецкий район представили две спортивные школы - «Труд» и «Альтаир».

В финальном этапе Кубка губернатора приняли участие детские дворовые команды трех возрастных категорий: старшей, средней и младшей.

Наш район в старшей возрастной группе 2004 - 2005 годов рождения представили футболисты спортшколы «Труд». Соперники из Тихорецкого, Кущевского, Лабинского, Туапсинского, Абинского и Динского районов были разделены на две группы. Они провели матчи в один круг и распределили итоговые места соревнований. За победу во Всекубанском турнире сразились команды Тихорецкого и Абинского районов. В серии послематчевых пенальти стал известен сильнейший коллектив. Со счетом 5:4 футболисты спортшколы «Труд» стали серебряными призерами. Третье место заняли ребята из Динского района. Лучшим защитником турнира стал тихоречанин Валерий Щербак.

В младшей возрастной группе (2008-2009 годы рождения) в турнире приняли участие спортсмены из Тихорецкого, Павловского, Лабинского и Выселковского районов, города Краснодара и Новороссийска. Первое место заняла команда Краснодара, на втором – тихорецкий «Альтаир», бронзовым призером стал футбольный коллектив из Новороссийска. Лучший вратарь - тихоречанин Матвей Жабко.

Все призеры Кубка губернатора получили награды.

14 августа 2019