Сергей Соколов и служебная собака по кличке Алый

Кинолог Сергей Соколов и служебная собака по кличке Алый вернули утерянный пакет с документами и денежными средствами хозяину

Мужчина поблагодарил полицейского и его питомца через сайт газеты «Тихорецкие вести».

10 августа в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение о том, что в районе памятника погибшим ликвидаторам атомных катастроф лежит пакет.

По вышеуказанному адресу выехал инспектор-кинолог Центра кинологической службы ОМВД России по Тихорецкому району Сергей Соколов со служебной собакой по кличке Алый.

Сотрудник полиции установил, что взрывчатки в пакете нет. В ходе осмотра полицейский обнаружил в пакете 10 тысяч рублей, нашел хозяина и вернул пакет с содержимым в целости и сохранности.

Юрий Васильевич поблагодарил кинолога и Алого за оперативную работу через сайт газеты «Тихорецкие вести».

Фото Олега Рыженко.

15 августа 2019