СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА


В актовом зале администрации Тихорецкого района прошло заседание антинаркотической комиссии, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Совместное заседание провел глава муниципалитета Анатолий Перепелин. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, главы поселений района, руководители учреждений образования, а также сотрудники администрации. Анатолий Александрович в своем выступлении отметил:

- На территории муниципалитета открыто достаточное количество спортивных площадок, работают учреждения различной направленности, и задача для всех органов профилактики - вовлечь подростков в полезную досуговую деятельность. В Тихорецком районе не должно быть детей, состоящих на учете, и только совместная работа может дать результат.

На повестку дня комиссии было вынесено четыре вопроса. О противодействии наркопреступности на территории Тихорецкого района, а также о принятых мерах по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств доложил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тихорецкому району Игорь Сидоров. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Темченко рассказала, какая работа проводится среди молодежи по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. О роли СМИ в формировании антинаркотического мировоззрения жителей доложила начальник пресс-службы Анна Шевелева. Также собравшиеся обсудили вопрос привлечения общественных и волонтерских организаций к профилактической антинаркотической работе, об этом рассказала начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова.

17 августа 2019