Тихорецкие полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 39-летний житель станицы Новоархангельской. Мужчина пояснил, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что к мужчине с просьбой о перечислении 2 тысяч рублей на банковскую карту в долг обратился его знакомый. Во время онлайн-перевода ему стал известен пин-код. Через некоторое время знакомый еще раз обратился с просьбой, якобы воспользоваться мобильным приложением, совершив при этом два перевода денежных средств на свою банковскую карту в общей сумме 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 29--летнего местного жителя.

Злоумышленник рассказал, что похитил деньги с банковской карты своего знакомого с целью распорядиться ими по собственному усмотрению. В ходе следствия часть похищенных денег в сумме 1500 рублей возвращена владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 29-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району.

20 августа 2019