НОВЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ ОТКРЫВАЮТСЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

НОВЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ ОТКРЫВАЮТСЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


После реконструкции в детском саду «Ромашка» станицы Алексеевской в рамках реализации нацпроекта «Демография» торжественно открыты две новые группы.

Обновлённые просторные комнаты, пахнущие свежей краской, новые игрушки и мебель. Счастливые лица детей и их родителей. Утро второго октября стало для жителей станицы Алексеевской не только солнечным, но и радостным. В местном детском саду "Ромашка" открылись группы для детей ясельного возраста. Красную ленточку перерезали дошколята вместе с главой Тихорецкого района Анатолием Перепелиным и заведующей Натальей Максименко.

Праздник получился ярким и по-семейному добрым. Маленькие хозяева новых групп впервые переступили порог детского сада, познакомились и стали играть.

Анатолий Перепелин отметил, что реконструкция помещений стала возможна благодаря губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и региональному проекту по созданию условий для дошкольного образования детей до трех лет национального проекта "Демография".

- Дети – это наше все, поэтому мы прикладываем максимум усилий для создания хороших условий для их развития. Самые лучшие инвестиции - в будущее, - акцентировал Анатолий Перепелин.

Всего на ремонт и оборудование было выделено более восьми миллионов рублей из средств краевого и местного бюджетов. Теперь в Алексеевской ликвидирована очередь для получения места в детском саду. В 2019 году, впервые за много лет, в Тихорецком районе стали открываться группы для детей ясельного возраста - от полутора до трех лет. С начала сентября работают новые группы в станицах Отрадной и Хоперской.

2 октября 2019