С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

В Тихорецком районе 2 октября поздравили педагогов с наступающим профессиональным праздником.

На главной районной сцене прошла концертная программа, во время которой школьники и артисты дарили собравшимся стихи, песни и самые добрые пожелания. Поздравил учителей глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

- Сегодня здесь собрались педагоги, чьё мастерство и профессионализм по достоинству оценены на муниципальном и краевом уровнях. Мы гордимся вами и рады тому, что помимо основной – педагогической и воспитательной деятельности – вы прославляете Тихорецкую землю своим талантом, мастерством и успехами, - отметил Анатолий Александрович.

За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи, многолетний добросовестный труд наградили нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» Наталью Бабанову, Ольгу Доценко, Наталью Пенягину и Наталью Сопову.

Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации вручили Светлане Бурлуцкой, Виктории Громовой, Светлане Ильиной, Альбине Корниенко, Светлане Морозовой, Ирине Саяпиной, Елене Тутовой.

Тихорецких учителей наградили почётными грамотами и благодарственными письмами министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, главы муниципального образования Тихорецкий район. На сцене чествовали педагогов – участников конкурсов профессионального мастерства.

Поздравили и наградили учителей депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ткачев, председатель районного Совета Андрей Зотов.

В системе образования Тихорецкого района 23 общеобразовательных учреждения, 30 детских садов, 6 учреждений дополнительного образования, а также Центр развития образования и Центр снабжения и ремонта. В образовательных учреждениях обучается и воспитывается более 18 тысяч детей и трудится около 1,5 тысяч педагогических работников, среди которых 23 человека имеют почетные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Кубани», 72 педагога удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 84 человека награждены Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

3 октября 2019