ГОТОВНОСТЬ К ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

На территории Тихорецкого района прошла Всероссийская штабная тренировка.

В ходе первого этапа учений проведен строевой смотр сил и средств гражданской обороны районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В проведении мероприятия приняло участие сто пятьдесят четыре человека личного состава, было задействовано сорок семь единиц техники. Помимо этого здесь были развернуты пункты полевого питания и водоснабжения, работал оперативный штаб.

Продолжились учения практической отработкой действий в чрезвычайных ситуациях. В ходе второго этапа штабной тренировки проведены практические мероприятия по ликвидации природного ландшафтного возгорания на территории Юго-Восточной части города Тихорецка. По легенде тренировки произошло возгорание сухой травянистой растительности общей площадью около десяти гектаров. При пожаре сгорело два частных домовладения, пострадало девять человек. Сгорела трансформаторная подстанция, произошло отключение электроэнергии в 328 частных домовладениях. 1425 человек осталось без света. В мероприятиях вводной было задействовано 17 единиц техники, 61 человек из числа служб гражданской обороны. Кроме того проведен ряд других мероприятий в соответствии с планом штабной тренировки. Специалистами «Управления гражданской защиты» проведены смотры готовности стационарных пунктов временного размещения населения поселений района.

Тренировка показала, что службы экстренного реагирования к работе в ЧС готовы.

3 октября 2019