«ФОРМУЛА УСПЕХА» ПОМОГАЕТ ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ

«ФОРМУЛА УСПЕХА» ПОМОГАЕТ ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ


В Тихорецком техникуме отраслевых технологий комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района совместно с управлением молодежной политики, управлением образования и Советом молодых депутатов района провели фестиваль «Формула успеха».

В состязаниях приняли участие 8 школьных команд. Перед ребятами стояла задача пройти 11 станций с испытаниями, включающими физ. подготовку, логические задания, проверку знаний в сфере безопасности жизнедеятельности. На разных тематических площадках молодые люди знакомились с рабочими специальностями, которые можно получить в этом учебном заведении.

По итогам соревнований победителем стала команда школы № 2 Тихорецка, второе место у городской школы № 3, на третьем месте - школа № 28 станицы Еремизино-Борисовской. Победителей фестиваля наградили грамотами и призами. Подарки предоставили депутат райсовета Фирюза Ермак, молодые депутаты Сергей Ярошевский, Никита Борисов, Александр Вусатый.

Цель подобных мероприятий - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выработка у подростков положительного отношения к любой трудовой деятельности. Молодые люди в игровой форме знакомятся с профессиями и в неформальной обстановке выявляют свои личностные качества, демонстрируют командный дух.

10 октября 2019