«ЗАКОН И ДЕТИ»

Сотрудники полиции, общественники и работники городской детско-юношеской библиотеки провели для школьников «круглый стол».

Для учащихся средней школы №1 города Тихорецка организовали встречу на тему «Закон и дети». Ребятам рассказали о деятельности центральной городской детско-юношеской библиотеки в направлении досуговой занятости молодых людей, о нормах «детского закона» № 1539-КЗ, интернет-мошенничествах, экстремистских проявлениях в социальных сетях и последствиях нарушения российского законодательства. Организаторы проанализировали знания молодого поколения закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Школьники получили ответы на интересующие вопросы.

По окончании мероприятия участники «круглого стола» пришли к выводу, что правовое информирование подростков – важная составляющая профилактической работы среди молодежи.

11 октября 2019