РАБОЧИЙ ВИЗИТ

РАБОЧИЙ ВИЗИТ


Положительную оценку председателя комитета ЗСК получили тихорецкие образовательные учреждения.

Тихорецкий район на этой неделе с рабочим визитом посетил председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Кубанского парламента Виктор Чернявский. Он вместе с главой муниципалитета Анатолием Перепелиным побывал в детской художественной школе, городской гимназии №8 и школе №33 станицы Архангельской.

Особое внимание во время визита уделялось качеству образовательного и воспитательного процесса, организации питания в школьных столовых и реализации национального проекта «Образование». В архангельской школе, как и еще в трех сельских учреждениях района, в этом году открылся Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На территории школы функционирует казачье подворье. Это уникальный этнографический объект, который позволяет ученикам изучать историю родного края.

Виктор Васильевич отметил высокий уровень организации работы в образовательных учреждениях Тихорецкого района. Добавим, что ежегодно увеличивается финансирование сферы образования как из краевого, так и муниципального бюджетов на проведение ремонтных работ и материально-техническое оснащение учебных заведений.

16 октября 2019